Kommunalwahl – die Grünen, 2014

Kandidaten/-innen

Silvia Fischer

Berufsschullehrerin
59 Jahre, Feuerbach
silvia.fischer@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-1

Peter Pätzold

Freier Architekt
45 Jahre, Stuttgart-Süd
info@peterpaetzold.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-2

Clarissa Seitz

Berufsberaterin
54 Jahre, Weilimdorf
clarissa.seitz@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-3

Jochen Stopper

Vorstandsreferent
39 Jahre, Stuttgart-Ost
jochen.stopper@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-4

Anna Deparnay-Grunenberg

Forst- und Umweltwissenschaftlerin
37 Jahre, Vaihingen
anna-deparnay-grunenberg@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-5

Vittorio Lazaridis

Sonderschulpädagoge
46 Jahre, Stuttgart-Wangen
vittorio.lazaridis@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-6

Gabriele Munk

Dipl.-Ing. Stadtplanerin, Architektin
56 Jahre, Weilimdorf
gabriele.munk@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-7

Björn Peterhoff

Wirtschaftsingenieur
27 Jahre, Bad Cannstatt
bjoern.peterhoff@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-8

Gabriele Nuber-Schöllhammer

Adoptions- und Pflegekinderpädagogin
52 Jahre, Stuttgart-Nord
gabriele.nuber-schoellhammer@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-9

Andreas G. Winter

Musikschulleiter
56 Jahre, Feuerbach
andreas.winter@fmz-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-10

Andrea Münch

Rechtsanwältin
48 Jahre, Bad Cannstatt
andrea.muench@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-11

Benjamin Lauber

Referendar
31 Jahre, Stuttgart-Süd
benjamin.lauber@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-12

Beate Schiener

Raum- und Umweltplanerin
55 Jahre, Degerloch-Haffeld
beate.schiener@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-13

Walter Ercolino

Kommunikationsfachwirt
43 Jahre, Stuttgart-Ost
walter.ercolino@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-14

Petra Rühle

Historikerin M.A.
38 Jahre, Stuttgart-Ost
petra.ruehle@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-15

Robert Hintz

Politikwissenschaftler
26 Jahre, Sillenbuch
robert.hintz@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-16

Kerstin Steglich

Medienpädagogin
35 Jahre, Stuttgart-West
info@kerstin-steglich.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-17

Dietrich Haaf

Diplomingenieur
62 Jahre, Bad Cannstatt
dietrich.haaf@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-18

Sami Aras

Leitender Angestellter
52 Jahre, Stuttgart-West
sami.aras@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-19

Matthias Filbinger

Dipl.-Kaufmann
57 Jahre, Vaihingen
matthias.filbinger@gruene-stuttgart.de
weitere_infosGRUENE_Kandidaten_screen-20